Паломническая поездка в монастырь Серафима Саровского Воронежской области.

19.05.2018 воспитанники Воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери в сопровождении настоятеля иерея Василия Каразий, родителей и преподавателей совершили паломническую поездку в монастырь Серафима Саровского Воронежской области.
По приезду все направились в храм , где совершалась Божественная Литургия. По окончании службы мы отправились на экскурсию по монастырю, где находится очень много святынь: Частица Животворящего Креста Господня; частица хитона Спасителя; частицы святых мощей угодников Божиих: прп. Серафима Саровского, Крестителя Господня и Предтечи Иоанна; свт. Игнатия Брянчанинова, вмч. Пантелеимона; свт. Николая Чудотворца; прпп. Старцев Оптинских; блж. Матроны Московской и многих других.
Также в храме обители находятся личные вещи иеромонаха Василия (Рослякова), убиенного на Пасху Христову в 1993 году в Оптиной пустыни.
На территории монастыря расположены купель и источник освященные в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», а также 2 источника во имя преподобного Серафима Саровского и святителя Николая Чудотворца.
После экскурсии ребята вместе со взрослыми с удовольствием выполняли послушание по уборке территории монастыря, затем отведали монастырской трапезы и окунулись в святом источнике батюшки Серафима. Из монастыря все уезжали уставшие, но довольные.
На обратном пути мы остановились на привал, где ребята смогли поиграть в футбол и другие игры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *