О храме

img_8811Приход храма Казанской иконы Божией Матери города Михайловки, относится к Михайловскому благочинию Урюпинской и Новоаннинской  Епархии. Приход был образован в 2000 году, временный молитвенный дом был обустроен в строительном вагончике. В 2005 году был построен деревянный крестильный храм в честь иконы Божией Матери «Знамение» Курско – Коренной. В будущем на территории Прихода планируется строительство основного храма в честь Казанской иконы Божией Матери.

Богослужение в крестильном храме совершаются каждую субботу и воскресенье, а также в дни великих праздников и в дни памяти особо чтимых святых (подробную информация см. в разделе «Расписание богослужений»).

Главными направлениями деятельности Прихода является – миссионерская работа, социальное служение, а также робота с детьми и молодёжью. При храме действует воскресная школа, объединяющая разнообразные образовательные и культурно – просветительские направления, существуют различные кружки. В настоящее время ведется строительство основного здания воскресной школы. При храме действует молодежный клуб «Благо», направлениями его работы являются духовное воспитание, творческая реализация и благотворительность.

Храм открыт ежедневно в течении дня с 07:00 – 19:00.

Богослужения в храме совершаются регулярно по следующему графику:

Пятница:

17:00 – Вечерня с чтением акафистов Казанской иконе Божией Матери и иконе Божией Матери «Знамение» Курско – Коренной (попеременно). Исповедь.

Суббота:

7:40 – Часы.

8:00 – Божественная литургия.

10:00 – Панихида.

11:00 – Таинство Крещения.

17:00 – Всенощное бдение.

Воскресенье:

7:40 – Часы.

8:00 – Божественная литургия.

10:00 – Водосвятный мрлебен.

11:00 – Таинство Крещения

Накануне двунадесятых и великих праздников, а также дней памяти особо чтимых святых вечернее богослужение совершается в 17:00. В сам день праздника Божественная  Литургия совершается в 8:00.

Для готовящихся к принятию Таинства Крещения и Венчания проводятся огласительные беседы:

Среда – 18:00.

Пятница – 18:00.