Воскресные школы Михайловки отпраздновали Пасху

ak6nchnqr9m-kopiya7 мая по благословению Преосвященнейшего Елисея, Епископа Урюпинского и Новоаннинского в городе Михайловка прошёл пасхальный праздник для воскресных школ города. В мероприятии принял участие фольклорный казачий ансамбль «Вольница». В театрализованном представлении было показано празднование Пасхи у казаков с песнями и играми, а также фланкировкой шашкой. Праздник так же включал в себя творческий конкурс » Пасхальная радость», который проводился в двух номинациях. По итогам конкурса были выявлены победители. В номинации » Лучший пасхальный рисунок» одержали победу Набедрик Ариадна и Набедрик Домника — ученицы Воскресной школы Прихода храма преподобного Агапита Киево-Печерского.

В номинации «Лучшая пасхальная поделка» победила Евсеева Ксения — ученица 1 класса Прихода храма Святителя Николая Архиепископа Мирликийского. По окончании представления со словами приветствия ко всем присутствующим обратился Его Преосвященство Преосвященнеший Елисей, Епископ Урюпинский и Новоаннинский. Мероприятие закончилось пасхальным флешмобом. Священство, дети и добровольцы Православного молодежного клуба «ПИЛИГРИМ» выстроились в форме пасхального яйца, и со словами: » Христос Воскресе» выпустили красные шары в небо.

Анастасия Блинова