Праздник Троицы 2019.

16 июня 2019 года, в 8-ю неделю по Пасхе, День Святой Троицы, Пятидесятница, в храме в честь Казанской иконы Божией Матери была совершена праздничная Божественная Литургия и Великая Вечерня с чтением Коленопреклонных молитв.
Богослужение возглавил настоятель Прихода иерей Василий Каразий, Ему сослужили иерей Иаков Бакчеев и дьякон Антоний Золотарев.

День Святой Троицы празднуется на пятидесятый день после Пасхи и считается Днем рождения Церкви. На праздник Святой Троицы храмы украшаются зеленью: травой, ветвями деревьев, цветами. Это является символом того, что Дух Святой оживотворяет все, что дышит на Земле.

По окончании богослужения батюшка поздравил всех присутствующих с праздником и пригласил всех на трапезу на территории храма.