Православный лагерь «Островок надежды » 2018.

С 01.07.2018 по 16.07.2018 ученики воскресной школы в честь равноапостольных Кирилла и Мефодия при храме Казанской иконы Божией Матери находились в православном летнем Лагере «Островок Надежды» ст. Распопинская Клетского района Волгоградской области.  На открытии дети смены познакомились с ребятами, педагогами и вожатыми, установили правила лагеря, разбились на 4 отряда,придумали речевку, девиз и выбрали командиров отрядов.  Закончился первый день лагеря костром, песнями под гитару и отличным настроением! Более 50 членов многодетных и молодых семей из Волгограда и Михайловки, Среднеахтубинского и Клетского районов Волгоградской области собрал лагерь в этом году. Второй день стал тематическим и был посвящен Волге и Дону. Он начался с экологической игры-путешествия для старших отрядов и речным путешествием для младшего отряда.  Весь день был насыщен событиями и мероприятиями. Для ребят из старших отрядов проводились занятия в литературной студии, клубе некомпьютерных игр, кукольном театре. Малыши-дошколята с удовольствием играли в развивающие и подвижные игры.  Для активных и тематических игр для всех отрядов подготовлены площадки: спортивный комплекс, большой и малый батут, футбольная и волейбольная площадка, игровая зона для малышей, катание на лошади.  Двухнедельная программа лагеря была очень насыщенной: организована поездка в Свято-Вознесенский Кременской монастырь, дети окунулись в святом источнике в честь Пресвятой Троицы в ст. Распопинская, посетили местный хлебокомбинат, где дети посмотрели как выпекают хлеб, было организовано шоу- запуск радиоактивных самолётов в небо, проводились Квесты, зарница на реке Дон.  В честь закрытия лагеря дети увидели праздничный салют, заключительный концерт, где принимали сами участие, был накрыт праздничный стол с угощениями.