Масленица 2018 год.

В этом году Масленица ранняя и морозная. В воскресенье, 18 февраля, по окончании Божественной Литургии настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Василий Каразий поздравил прихожан с праздником масленицы и отметил, что вечером во всех храмах будет совершаться особое богослужение Чин прощения и что с понедельника начинается Великий пост, который готовит нас к самому большому, самому светлому празднику — Пасхе Христовой. После того, как прихожане приложились к кресту, батюшка пригласил всех отведать вкусных блинов с горячим чаем и сладким угощением на территории храма. Помимо праздничного угощения, на приходе проходила благотворительная акция «Отведай блин – помоги ребенку». По итогам акции было собрано 4267 руб. в помощь малообеспеченной и многодетной семье Савинкиных.

Не обошлось и без ярмарки. Свои творческие работы на ней представили Православный клуб рукоделия «Благо» и ученики воскресной школы в честь равноапостольных Кирилла и Мефодия при храме Казанской иконы Божией Матери.