Паломническая поездка воскресной школы 2019.

29 сентября  по благословению настоятеля  Прихода храма  Казанской иконы Божией Матери иерея Василия Каразий была совершена  паломническая поездка учеников воскресной школы в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия   в Спасо-Преображенский   Усть-Медведицкий женский  монастырь.

Дети, вместе с родителями и преподавателями  смогли  помолиться за Божественной Литургией, многие из них причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии, всем паломникам была предложена монастырская трапеза.

После трапезы все отправились на экскурсию по обители,  побывали в знаменитых монастырских пещерах, приложились к чтимым святыням, узнали историю монастыря и познакомились с жизнью святой  преподобной игумени Арсениии (Себряковой), которая в течение сорока лет была его настоятельницей. На обратном пути  был устроен пикник на траве, где дети смогли подкрепиться и поиграть в  детские игры! Домой ехали умиротворенные и радостные, вспоминая благодатную встречу со Святынями монастыря.