Престольный праздник

На каждом Приходе существует особый день — день памяти святого, имя которого носит Храм. Это престольный праздник Прихода, к которому готовятся заранее и торжественно празднуют. И особенно торжественно и светло было в Казанском храме в день празднования явления иконы Божьей Матери Казанская. Вечернее богослужение возглавил владыка Елисей, Епископ Урюпинский и Новоаннинский Его Преосвященству сослужили: благочинный Михайловского округа ирей Алексий Шамов, настоятель храма иерей Василий Каразий, протоиерей Николай Сулыма, иерей Роман Сафарян. По окончании богослужения Владыка Елисей обратился ко всем с архипастырским словом. Божественную Литургию возглавил благочинный Михайловского округа иерей Алексий Шамов, ему сослужили настоятель храма иерей Василий Каразий, иерей Николай Сулыма, иерей Павел Джанхотели, иерей Роман Сафарян.
С проповедью выступил отец Роман, он поздравил с праздником и поблагодарил всех нас которые как и Мария (Лк гл.10, 38-42 ) выбрали благую часть и в этот будничный день воздали хвалу Господу нашему и Пресвятой Богородице, под державный покров который мы постоянно прибегаем. По окончании Крестного хода благочинный отец Алексей, отметил, что Престольный праздник это вторая Пасха для Прихода, поздравил всех и поблагодарил настоятеля отца Василия за труды, которые он несет на благо Прихода, а отец Василий в свою очередь поблагодарил гостей и прихожан за общую молитву и пригласил всех на очень вкусную праздничную трапезу. Слава Богу за все!