«Мы потомки казаков!»

dsc_020013 августа в станице Етеревской  прошел фестиваль казачьей культуры «Мы потомки казаков!». Перед началом праздника ко всем присутствующим с приветственным словом обратился настоятель Прихода храма Казанской иконы Божией Матери иерей Василий Каразий. Он передал благословение правящего Архиерея и сказал о том, как важна для казака православная вера.

В этот день на сцене фестиваля выступили 22 взрослых народных фольклорных ансамбля, 4 детских творческих коллектива, которые в полной мере  продемонстрировали красоту и статность казачьей песни.

Так же на мероприятии была организована выставка – ярмарка прикладного искусства, где каждый мог приобрести себя на память то, что понравится. Православный клуб рукоделия «Благо» тоже стал участником выставки и представил на ней свои самые лучшие сувениры ручной работы.

Не остался в стороне и православный молодежный клуб «ПИЛИГРИМ», который на протяжении всей работы фестиваля проводил с детьми различные игры.

По окончании праздника все участники были награждены дипломами и сувенирами, после чего почетное место на сцене занял Волгоградский ансамбль казачьей песни «Лазоревый цветок».

Ольга Звягинцева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *